Résultats

 

  Les derniers Résultats

Résultats 2016

20/11/2016 Trail de Saint-Renan

161 1h14min CHIRON GILLES

241 1h19min CHIRON Claudie

284 1h22min HEON Didier

Podium pour Claudie

13/11/2016 Plogastrail 11km

93 1h04min04sec DESCORDE Yannick

311 1h26min JAFFRE Estelle

312 1h26min12sec THOMAS Solene

11/11/2016 Cross de Bannalec 7 180m

27 26min38sec BAZIN Cyrille

28 26min38sec GALLOU Jean-Jacques

36 27min48sec LE BIHAN Christophe

06/11/2016 Taulé Morlaix 10km 

854 44min13sec LARGENTON Sandrine

1402 49min39sec THOMAS Solene

2009 53min08sec COCHET Nolwenn

2010  53min08sec JAFFRE Estelle

Semi-Marathon Saint-Pol Morlaix

85 1h20min31sec COCHET MAthieu

94 1h21min27sec LARGENTON Anthony

1044 1h44min18sec CHIRON Gilles

1164 1h45min31sec LESPAGNOL Jacques

1457 1h51min29sec CHIRON CLaudie

31/10/2016 Kemper Urban Noz Trail

388/925 1h27min LARGENTON Sandrine

531 1h33min LARGENTON Anthony

554 1h34min CHIRON Claudie

555 1h34min HEON Didier

842 1h49minBLANC Caroline 

23/10/2016 Trail des Templiers, 76km pour 3600d+

10h54min COCHET Mathieu 

09/10/2016 5km de Brest Court

17min38sec GALLOU Damien

17min 43sec BAZIN Cyrille

18min22sec GALLOU JEAN Jacques

21min09sec MONOYEZ Chrystelle

25min11sec CARROU Céline

10km de Brest Court

33min51sec BOURGEOIS ALEXANDRE

38min27sec LE BIHAN Christophe

41min53sec QUEFFELEC Michel

1h00min05sec QUEFFELEC Martine

26/09/2016 10km de Plouzané

14/260 37min21sec LARGENTON Anthony

97 46min26sec LARGENTON Sandrine

03/09/2016 Course de Chateaulin 10km

32/266 39min49sec LE BIHAN Christophe

121 46min44sec CHIRON Gilles

172 50min38sec SENECHAL Jacques

173 50min39sec SOULAIMANA Maxime

192 52min50sec CHIRON Claudie

227 59min59sec BEAUGUION Marie-Francoise

235 1h00min30sec LE LOUARN Jean-Michel

249 1h02min49sec THOMAS Solene

250 1h02min50sec JAFFRE Estelle

13/07/2016 Course de la Fôret de Fouesnant 10km

114/496 42min52sec QUEFFELEC Michel

234 47min37sec CHIRON Gilles

473 1h03min15sec QUEFFELEC Martine

19/06/2016 Meeting InterRégional de Saint Renan 1500m

4min38sec LE BIHAN Christophe

4min52sec BAZIN Cyrille

18/06/2016 La ronde des Fougères - Pleyber christ

10km

2/257 34min52sec BOURGEOIS Alexandre 17,22km/h

123 47min40sec CHIRON Gilles 12,59km/h

5km

2/366 16min35sec  BOURGEOIS Alexandre 18,11km/h

17 18min41sec GALLOU Jean-Jacques  16,07km/h

20 18min59sec GALLOU Damien 15,82km/h

223 27min55sec CARROU Céline 10,75km/h

06/06/2016

Entre Loire et Coteaux 10km

96/346 45min 29sec CHIRON Gilles 

170 51min30sec CHIRON Claudie

243 BEAUGUION Marie-Françoise 

244 THOMAS Solene

TransjuTrail 24km

3h54min POULY Laurence 

Championnat du Finistere du 800m à Pont l'Abbé

2min10sec58 GALLOU Damien

2min10sec89 LE BIHAN Christophe

2min20sec37 BAZIN Cyrille

2min33sec45 GALLOU Jean-Jacques

3min00sec10 MEROUR Nathalie Vice Championne du Finistère

02/06/2016 Meeting du Stade Brestois

400m

56sec67 GALLOU Damien

1min00sec03 LE BIHAN Christophe

1min01sec96 BAZIN Cyrille

1min13sec85 GALLOU Jean-Jacqeus

800m

3min06sec MEROUR Nathalie

28/05/2016  Championnats départementaux individuels des Cote d'armor 800m

2min11sec GALLOU Damien

2min12sec BAZIN Cyrille

2min14sec LE BIHAN Christophe

2min35sec GALLOU Jean-Jacques

23/05/2016

InterClubs Pont l'abbé

3000m

4/18 10min16sec LE BIHAN Christophe

7/18  10min30sec GALLOU Damien

Résultat complet du 3000m

Disque 2kg

1/16 25m60 GALLOU Damien

15/05/2016

Course de Poullan sur Mer 10km

67/311 41min04sec QUEFFELEC Michel

300 1h00min32sec QUEFFELEC Céline

301 1h00min41sec QUAFFELEC Martine

Meeting PLA Landerneau 1000m

2min51sec LE BIHAN Christophe

2min53sec GALLOU Damien

3min58sec MEROUR Nathalie

01/05/2016 Elle et Lui Quimper

26/474 43min15sec LARGENTON Sandrine et LARGENTON Anthony

98 47min36sec CHIRON Gilles et CHIRON Annaëlle

271 54min45sec SENECHAL Charline et SENECHAL Jacques

377 59min12sec QUEFFELEC Martine et Noel BLANCHARD

Meeting de Saint Renan 1500M

4min38sec LE BIHAN Christophe

4min43sec GALLOU Damien

4min48sec BAZIN Cyrille

5min13sec GALLOU Jean-Jacques

30/04/2016 Foulées Pluguffanaises 10km

 84/371 43min31sec QUEFFELEC Michel 2e V3

 23/04/2016 Foulées de Saint-Evarzec 10km

85/442 QUEFFELEC Michel 42min43sec

424 QUEFFELEC Martine 1h03min05sec

22/04/2016 Meeting Régional René Morice à Lorient - 3000m

LE BIHAN Christophe 10min21sec

BAZIN Cyrille 10min24sec

GALLOU Jean-Jacques 11min06sec

17/04/2016  Trail du Menez Hom 13 km à Dineault

38 QUEFFELEC MICHEL 1h01min26sec Premier V3 

101 HEON DIDIER 1h11min37sec 

132 CHIRON CLAUDIE 1h17min41sec

152 BEAUGUIN Marie Françoise 1h23min16sec

13/03/2016 Locronan / Quimper 21km (photos de Laurence P.)

 177/1132 QUEFFELEC Michel 1h30min01sec

 744 BEAUGUION Alexandre 1h51min45sec

 764 LESPAGNOL Jacques 1h52min24sec

 932 THOMAS Solene 1h59min39sec

 959 CHIRON Claudie 2h00min45sec

 970 BEAUGUION Marie Francoise 2h01min18sec

 980 LE LOUARN Jean-Michel 2h02min10sec

 Plogonnec / Quimper 10km

 245/549 SENECHAL Michel 49min35sec

 255 CHIRON Gilles 49min57sec

 449 QUEFFELEC Martine 59min27sec

 543 ESCOLIVET Chantal 1h12min13sec

 

Eco trail de Paris 30km Marche Nordique

CEVAER Rolland 4h15min

Le Cloitre Saint Thegonnec 13km

155HEON Didier 1h24min20sec

223 LAGADIC Laurence 1h42min22sec

 06/03/2016 Les foulées des deux rives 

5,2km

15/121 BAZIN Cyrille 18min45

16 LE BIHAN Christophe 18min56

13,7km

439/573 CHIRON Gilles 1h16min55sec

447 CHIRON Claudie 1h17min13sec

 

28/02/2016 Course du Lac Bourg-Blanc

2/500 BOURGEOIS Alexandre 40min39sec 17,72km/h

126 FLOCH Gurvan 52min45sec 13,65km/h

249 HEON Didier 58min43sec 12,27km/h

397 LAGADIC Laurence 1h07min2sec 10,74km/h

420 CHIRON Claudie 1h08min03sec 10,58km/h

28/02/2016 Boucles du Steir 10km

95/531 QUEFFELEC Michel 41min54sec

346 SENECHAL Michel 51min40sec

454 GOURMELEN Jennifer 56min45sec

512 QUEFFELEC Martine 1h02min21sec

21/02/2016 Marche Nordique 14km à Pont-l'Abbé

8/36 CEVAER Roland 1h44min48sec

31 ESCOLIVET Chantal 2h12min37sec

21/02/2016 Cross de Pont-l'Abbé

JU homme / ES-SE-MA Femme 4,4km

3 GALLOU Damien 16min38sec

13 MEROUR Nathalie 20min32sec

ES-SE-MA Homme 5,8km

16 BAZIN Cyrille 22min24sec

22 LE BIHAN Christophe 23min14sec

 Trail de Guengat 22km

49/231 CITAREL Jérome 2h05min40sec

Trail de Guengat 12km

 27/323 CADO Hervé 1h00min14sec

255 LE LOUARN Jean-Michel 1h21min50sec

288 CITAREL Caroline 1h27min21sec

 Foulées Landernéennes 14,5km

16/601 BOURGEOIS Alexandre 54min08sec

396 HEON Didier 1h16min18sec

506 CHIRON Claudie 1h22min42sec

537 LAGADIC Laurence 1h25min10sec

 14/02/2016 Trail de TREVAREZ

Trail Long 22km

67 CITAREL Jérome 1h53min33sec

Trail court 13km

44 CADO Hervé 1h04min51sec

83 LE GAC Antoine 1h09min08sec

237 HEON Didier 1h21min55sec

338 CHIRON Claudie 1h30min46sec

341 ARNOUX Régise 1h31min05sec

383 LAGADIC Laurence 1h36min03sec

395 CITAREL Caroline 1h37min26sec

07/02/2016 Course au Large

315/638 HEON Didier 1h05min30sec 11,91km/h

336 BODENAN Johan 1h06min04sec 11,81km/h

338 CORRE Patricia 1h06min07sec 11,80km/h

438 CHIRON Claudie 1h10min18sec 11,10km/h

466 QUILLIEC Annaelle 1h11min30sec 10,91km/h

506 THOMAS Solene 1h13min00sec 10,68km/h

543 BEAUGUION Marie-Françoise 1h15min05sec 10,39km/h

573 LAGADIC Laurence 1h16min50sec 10,15km/h

581 BLANC Caroline 1h17min22sec 10,08km/h

 07/02/2016 Championnats Inter-régionnaux de Cross à Louviers

Master Homme 9780m

153 GALLOU Jean-Jacques 36min58sec

201 BAZIN Cyrile 38min21sec

Junior Homme 6180m

97 GALLOU Damien 23min14

Elite/Master Femme 6180m

140 MONOYEZ Chrystelle 27min24sec

31/01/2016 Raid Natura Extrem 32km (Nature,Trail,Raid,VTT,Run and Bike)

78 A quatre pattes Laurence LAGADIC et Didier HEON 2h27min23sec

31/01/2016 Foulées de Saint-divy 6,3km

11 LE BIHAN Christophe 21min57sec 3min28sec/km

50 MEROUR Nathalie 26min07  4min08sec/km

51 BOUFFANT Yann 26min17sec 4min10sec/km

71 ELY Laurence 29min48sec  4min43sec/km

 résultats complet ici

24/01/2016 Championnats de Bretagne de Cross à Brest

MASTER Homme 10,60km

125 GALLOU Jean-Jacques 40min31sec

185 BAZIN Cyrille 41min49sec

JUNIOR Homme 6,190Km

68 GALLOU Damien 24min54sec

ELITE / MASTER Femme 6,190Km

148 MONOYEZ Christelle 30min16sec

ELITE Homme 10,60km

277 LE BIHAN Christophe 43min25sec

 

17/01/2016 Les foulées douarnenistes 10km

 

12/758 GOURMELEN Fabrice 35min40

68 CITAREL Jerome 39min57sec

138 QUEFFELEC Michel 42min43sec

247 CHIRON Gilles 45min53sec

362 SENECHAL Jacques 49min01sec

451 CHIRON Claudie 51min19sec

535 SENECHAL Michel 54min14sec

583 THOMAS Solene 55min55sec

585 LE LOUARN Jean-Michel 55min56sec

602 BEAUGUION Marie-Françoise 56min28sec

649 GOURMELEN Jennifer 58min33sec

660 BLANC Caroline 58min51sec

685 CHAMPAL Christian 1h00min01sec

716 GUYS Philippe 1h03min19sec

735 QUEFFELEC Martine 1h05min27sec

756 ESCOLIVET Chantal 1h18min15sec

09/01/2016 Championnat du Finistere de Cross

Master Homme 8km455 :

32 GALLOU Jean-Jacques 32min 49sec

49 BAZIN Cyril 33min 28sec

 Master Femme 5km3 :

53 Monoyez Christelle 25min 28sec

56 Nathalie Mérour 25min 48sec 

Junior Homme 5km3:

24 Gallou Damien 20min 49sec 

Sénior Homme 9km5:

75 LE BIHAN Christophe 40min 43sec

 

Trail du Cloître St Thégonec 16km

2h07min56sec CHIRON Claudie

2h24min34sec LAGADIC Laurence

Résultats 2015

27/12/2015 Corrida de Quimper

6km Femme:

26min39 MEROUR Nathalie

28min56 CHIRON Claudie

29min26 CORRE Patricia

30min06 THOMAS Solene

31min56 BEAUGUION Marie-Françoise

31min59 BEAUGUION Géraldine

35min32 QUEFFELEC Céline

35min32 QUEFFELEC Martine

42min10 CLERC Jacqueline

8km Homme:

32min08 QUEFFELEC Michel

33min14 CHAMPAL Arthur

35min59 CHIRON Gilles

36min14 BEAUGUION Alexandre

36min24 CORRE Régis

20/12/2015 Championnat de Bretagne de Cross Court à Carhaix 4,500km

264 LE BIHAN Christophe 16,46min 3min43/km 16,1km/h

19/12/2015 Noz Cavalcade 14km

215 CHIRON Gilles 1h22min21sec

243 HEON Didier 1h25min12sec

279 CHIRON Claudie 1h29min49sec

329 LAGADIC Laurence 1h38min20sec

13/12/2015 Course des Squales 11km

71 Quefellec Michel 49min45 3eme V3

209 Le Louarn Jean-Michel 1h00min10sec

239 Laurence Benard 1h03min42sec 2eme V2

265 Thomas Solène  1h07min21sec

266 Beauguion Marie-Francoise 1h07min21sec 3emeV2

267 Jaffré Estelle 1h07min22sec

287 Quefellec Martine 1h14min00sec

12/12/2015 Corrida de Carhaix 10km

161/283 CHIRON Gilles 46min 44sec 12,8km/h

165 HEON Didier 46min 54sec 12,8km/h

198 CHIRON CLaudie 50min 18sec 11,9km/h

 

29/11/2015 Cross de Saint-renan 7,810km

43 LE BIHAN Christophe 31min 39sec 14,9km/H

Les trois gars de Crozon sur le cross ES/SE/M

22/11/2015 Trail de la vallée des seigneurs 12km

191/478 CHIRON Gilles 1h07min59sec 10,6km/h

196 BOURDIN Anthony 1h08min16sec 10,5km/h

252 BEAUGUION Alexandre 1h12min18sec 10km/h

281 CHIRON Claudie 1h14min37sec  9,6km/h

403 LE LOUARN Jean-Michel 1h22min30sec 8,7km/h

??? THOMAS Solene 1h24min

436 BEAUGUION Marie-Françoise 1h26min01sec 8,4km/h

Résultats 

 

15/11/2015 Cross de Guilers, 6,59km

42 Le Bihan Christophe 25min 30  (3,52sec/km)

resultats

08/11/2015 Plogastrail, 11km

41 Jerome CITAREL 58min 25  

Résultats

 

25/10/2015 Trail de Pleyben, 11km

50 André DEVORA 57min 26

 

....

 

01/03/2015 Défi de Cancale, marche nordique 15kms

26eme Roland 1h55 
171eme Chantal 2h27 (sur 240)

 

22/02/2015 Course du lac - Bourg-Blanc 12 km

220ème/485   Gilles CHIRON                               57405
333                Claudie CHIRON                          1h03'06

 

15/02/2015 Trail de Guengat 12 km

89ème/450    Michel QUEFFELEC                      59'28

122               André DEVORA                        1h00'45

184               Didier HEON                            1h04'44

204               Gilles CHIRON                         1h05'56

329               Claudie CHIRON                      1h15'05

380               M-F BEAUGUION                       1h19'12

414               Martine QUEFFELEC                   1h25'22

419               Jean-Michel LE LOUARN             1h26'49

5 Marcheurs : Jacqueline, Mich M, JP, Mich C et Nono

 

08/02/2015 La course des Squales 11 km

***                Gilles CHIRON

***                Claudie CHIRON

 

08/02/2015 Trail de Trévarez 13 km

250ème/425   Didier HEON                         1h22'07

 

01/02/2015 Fouesnant 13 km

362ème/621   Alexandre BEAUGUION            1h06'20

558                Marie-Françoise BEAUGUION    1h16'14

3 Marcheurs : Jacqueline, Chantal et JP

 

18/01/2015 Douarnenez 10km

122ème/743   André DEVORA                   41'45

146                Michel QUEFFELEC              42'23

315                Didier HEON                      46'54

350                Gilles CHIRON                   48'05

480                Claudie CHIRON                51'16

683                Jean-Michel LE LOUARN      1h00'43

701               Martine QUEFFELEC             1h01'37

 

 

Résultats 2014 

28/12/2014

Corrida de Quimper

6 km femme

128ème/210   M F BEAUGUION                 33'38

130                 Géraldine  BEAUGUION      33'39

132                 Lucie QUEFFELEC               33'40

133                 Céline QUEFFELEC             33'41

134                 Martine QUEFFELEC           33'42

135                 Christine KERNAONET        33'45

146                 Anaëlle CHIRON                 34'41

147                 Claudie CHIRON                 34'42

194                Jacqueline CLERC                 38'46

200                Chantal ESCOLIVET             40'45

 

8 km homme

243ème/628    Michel QUEFFELEC            32'15  (1erV3)

446                 Philippe SENECHAL            36'11

453                 Gilles CHIRON                   36'28

540                 Yann DAVID                      39'18

566                 Roland CEVAER                  40'30

 

13/12/2014

Corrida de Carhaix

10 km

74ème/267       André DEVORA                     40'26

 ****               Gilles CHIRON                      48'30

203                  Claudie CHIRON                   51'13

 

Armoric Défi Raid - soirée remise des prix  

Classement mixte

1 - A 4 pattes /Laurence Lagadic et Didier Héon 
2 - TOC USAT /Lise-Marie Bertholom et Aymeric Chevallier

 

26/10/2014

Trail de Pleyben

12km

65ème / 291    André DEVORA                       57'03

 

12/10/2014

Rennes court

10 km

Claudie CHIRON                     49'17

Gilles CHIRON                        50'08

 

05/10/2014

La Torche-Pt l'Abbé

10km

120ème / 847   Michel QUEFFELEC                    40'50 (2èmeV3)

341                   Didier HEON                           46'54

414                   Gilles CHIRON                        48'38

581                   Marie Françoise BEAUGUION     54'08

647                   Viviane CARAZZAI                   56'22

708                   Martine QUEFFELEC                 58'56

 

21,1km

414ème / 622   Claudie CHIRON                       1h51'24

 

07/09/2014

Menfouest

11km

60ème / 215     Michel QUEFFELEC                    48'13 (1erV3)

 

06/09/2014

Châteaulin

10km

163ème / 234    Claudie CHIRON                   50'12 (1èreV2F)

186                   André DEVORA (Erreur)          50'30[ERREUR] 

217                   Marie Françoise BEAUGUION   58'03 (2èmeV2F)

 

23/08/2014

Telgruc / mer " Les Radieuses "

13 km

103ème / 178   Laurence LAGADIC

                        Didier HEON                           1h09'28

119                  Claudie CHIRON                      1h11'16

121                  David FEREZOU                       1h11'40

137                  Charles TRETOUT                    1h15'39

167                  Chantal ESCOLIVET                  1h25'49

 

17/08/2014

Argol " Menez-Hom "

11 km

136ème / 206   Didier HEON                            1h00'23

144                  Charles TRETOUT                    1h02'22

22km

286ème / 341   David FEREZOU                        2h14'46

Photos

 

03/08/2014

Huelgoat " Circuit des Sangliers "

11 km

188ème / 274     Charles TRETOUT                  1h15'47

25 km

68ème / 145       André DEVORA                      2h27'20

139                    Laurence LAGADIC                 3h02

 

14/07/2014

Trail de Landudal

13 km

Didier HEON                         ????

Claudie CHIRON                  1h29

 

27/07/2014

Landudec               

8,3 km

62ème/253        Michel QUEFFELEC              34'45 ( 2V3 )

245                   Martine QUEFFELEC             52'01

 

13/07/2014

La Foret Fouesnant

10 km

3ème/55            Brice DESBLET                      35'03

 

14/06/2014

Trail de l'Odet

13 km

10ème/330       Brice DESBLET                      54'28

 

08/06/2014

Dineault

10 km

40                    Charles TRETOUT                   52'32 ( 1erV4 )

 

07/06/2014

Poullan sur mer

10 km

48ème/261      Michel QUEFFELEC             40'55 (1erV3)

252                 Martine QUEFFELEC        1h01'15

 

07/06/2014

Quimperlé

12 km

129ème/232      Claudie CHIRON                1h00'25

 

06/06/2014

Lennon

21 km

29ème/70        André DEVORA                   2h00

 

24/05/2014

Pluguffan

10 km

76ème/372      Michel QUEFFELEC            41'34 (2eV3)

205                 Gilles CHIRON                 47'57

251                 Claudie CHIRON              50'27

365                 Martine QUEFFELEC      1h 01'34

 

11/05/2014

La Plogastell

14,5 km

290ème/449     Claudie CHIRON                  1h20'25

 

03/05/2014

St Evarzec

7,3 km

41ème/178     Michel QUEFFELEC              29'55 (2eV3)

164                Martine QUEFFELEC            45'38

 

 

11/05/2014

Trail d'Hanvec

21 km

82ème/274      André DEVORA                   2h06'34

210                 Didier HEON                       2h29'25

254                 Laurence LAGADIC             2h48'41

 

04/05/2014

Trail de Kerneviel

11,5 km

169ème/295      Gilles CHIRON                   1h08'31

205                   Claudie CHIRON                1h12'10

 

01/05/2014

Elle et Lui Quimper

9,4 km

72ème/339      Claudie et Gilles                 48'31

191                 Marie-Françoise et Didier     56'11

 

13/04/2014

Plomeur

10 km

180ème/359    Gilles CHIRON                   47'34

223                 Claudie CHIRON                 49'38

 

12/04/2014

Trail de St Thégonnec

13 km

51ème/172      André DEVORA               1h16'40

25 km

87ème/96        Didier HEON                  3h06'48

91                   Laurence LAGADIC         3h17'40

 

06/04/2014

" Brin d'Avoine " Quimper

5 km

22ème/86            André DEVORA                  20'41 ( 2V2 )

10 km

76ème/431          Michel QUEFFELEC             41'31

417                     Martine QUEFFELEC         1h02'49

 

06/04/2014

Ploudaniel

12 km

Gilles CHIRON           1h01'02

Claudie CHIRON        1h05'14

 

23/03/2014

Trail Bigoudin

12 km

50ème/261          André DEVORA                1h02'41

 

16/03/2014

Plonévez-Porzay

10 km

50ème/260         Michel QUEFFELEC                   42'27

139                    Gilles CHIRON                        49'11

159                    Claudie CHIRON                     51'05 (1ereV2)

175                    Charles TRETOUT                   52'27

250                    Martine QUEFFELEC              1h02'52

 

08/03/2014

Trail au Pied des Monts

13 km

65ème/284        André DEVORA                    1h08'45

161                   Didier HEON                        1h20'03

211                   Laurence LAGADIC              1h28'54

 

23/02/2014

"Boucles du Steir " Quimper

10 km

92ème/498       Michel QUEFFELEC                 42'54 (2eV2)

483                  Martine QUEFFELEC               1h04'06

 

02/02/2014

Betton

10 km

Gilles CHIRON                49'58

Claudie CHIRON             49'25             

 

19/01/2014

Douarnenez

10 km

130ème/635     Michel QUEFFELEC                     42'40

145                  André DEVORA                         43'04

304                  Didier HEON                             47'43

548                  Noel BLANCHARD                      58'43

552                  Patrick DEPLAGNE     

 
Course CourteCourse Courte [165 Kb]